Organi collegiali

 

Genitori rappresentanti nei consigli di intersezione e interclasse I.C. Sassuolo 3^ Sud – A.S. 2017/2018

SCUOLA DELL’INFANZIA “CALVINO” SCUOLA DELL’INFANZIA “DON MILANI” SCUOLA PRIMARIA “DON GNOCCHI”
RUFFALDI ELISABETTA SEZIONE MISTA A DIPASQUALE NICOLA SEZIONE 3 ANNI MALETTI FRANCESCA CLASSE 1^
BARBIERI PAMELA SEZIONE MISTA B BENASSI  PAMELA SEZIONE 4 ANNI MATTIOLI ROSSANA CLASSE 2^
BARANI CHIARA SEZIONE 5 ANNI MASSARI MARINA CLASSE 3^
SGHEDONI FRANCESCA SEZIONE MISTA BARBIERI PAMELA CLASSE 4^
VICENZI LUCIA CLASSE 5^
SCUOLA PRIMARIA “S.G.BOSCO” SCUOLA PRIMARIA “CARDUCCI” SCUOLA PRIMARIA “CARDUCCI”
COSTANZA GIOVANNA ELISA CLASSE 1^A TOFANO MARIA LUISA CLASSE 1^A LANZOTTI BARBARA CLASSE 4^B
SEDINI BARBARA CLASSE 1^B CARONNA CHIARA CLASSE 1^B PAGANI CAMILLA CLASSE 5^A
ACCURSO EMILIA CLASSE 2^A COSTI CHIARA CLASSE 2^A TOSI MARGHERITA CLASSE 5^B
 ARIELLO DANIELA CLASSE 2^B CASOLARI AZZURRA CLASSE 2^B
ROGNONI GIORGIA CLASSE 3^A ANCESCHI STEFANIA CLASSE 3^A
BUCCI ELISA CLASSE 4^A BRAGLIA PATRIZIA CLASSE 3^B
 COSTANZO GIUSEPPINA  CLASSE 5^A BORGHI FEDERICA CLASSE 4^A

 

Genitori rappresentanti nei consigli di classe della Scuola secondaria di 1° grado “Dott. F. Ruini”- I.C. Sassuolo 3^ Sud

CLASSE 1^A CLASSE 2^A CLASSE 3^A
 MIGLIOLI PAOLA  MONTANARI MARZIA  DANIELE STEFANIA
BARONI ERICA CHIARELLO SABINA NOMELLINI IUMA
SAVARESE ROSA LAMI BARBARA SGHEDONI MONICA
CASOLARI SILVIA MONTORSI MONIA
CLASSE 1^B CLASSE 2^B CLASSE 3^B
 NINZOLI EMANUELA SOTTILE ADRIANA CALABRESE MARISA
SCALESE DONATA LODESANI ROBERTO FRANZELLI LAURA
LEVRINI ELISA PRANDINI SABRINA CASELGRANDI SILVIA
ESPOSITO ANGELA IMOVILLI MARIA CHIARA MOTTI MARIA ANTONIA
CLASSE 1^C CLASSE 2^C CLASSE 3^C
VENUTI TIZIANA LEONARDI ELISA GUALTIERI SIMONA
TRENTI ELISA RADIGHIERI ROBERTA DEBBI MARIA BARBARA
GALIOTTO ELENA TERNELLI KATIA  FIANDRI DANIELA
REGGIANI BARBARA VECCHI CINZIA
CLASSE 1^D CLASSE 2^D CLASSE 3^D
BORRUTO CARMELO GUIDETTI ALESSANDRA TER BEKKE JOLINDE
MATTIOLI ROSSANA MINISCI GIULIA LATERZA ANGELA ILARIA
FERRARI MARISA BOCEDI STEFANIA GALARESU RITA
RUFFALDI CINZIA SGHEDONI FULVIA
CLASSE 1^E CLASSE 2^E CLASSE 3^E
BIANCHI MATTEO BAROZZI LUCA SCANAVINI PAOLA
GIBERTI MORENA SIGHICELLI PAOLA PURGATO LUCIA
MALETTI FRANCESCA CASALI GERMANA BONONCINI MARIKA
ZANINI ALBERTO SAVIGNI LORENA
CLASSE 1^F CLASSE 2^F CLASSE 3^F
CARECCIA EMANUELA LIGABUE SERENA CAPASSI STEFANIA
VENTURELLI CHIARA MISELLI VALERIA CIRULLI ELISA
PANZANI SIMONA TORO LARA TOSI CHIARA
TER BEKKE JOLINDE FONTANA ELISA ZAPPELLI MARINA
CLASSE 1^G CLASSE 2^G
SASSI LORENZO BARONI FRANCESCA
 MORETTI MONICA MURATORI CASALI FRANCESCO
PICININI MICHELA PIOVAN CRISTINA
DI TARANTO FILOMENA

COMITATO DI VALUTAZIONE

Archivio news

Login